ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА. Поздравление с Новым Годом.

Дорогие коллеги, друзья!

Завершается 2013 год, и мы подводим его итоги! И так каждый год. Во многом он стал для нас важным и даже судьбоносным. Мы многое сделали, многое успели и многого достигли. Мы подвели итоги прошлого и заложили прочный фундамент на будущее. В уходящем году мы провели 1 Евроазиатский конгресс по психотерапии. Этот конгресс оказался самым большим и значимым за всю историю отечественной психотерапии. Мы активно приступили к разработке проекта закона Российской Федерации о психотерапии. На много шагов вперед продвинулся в своем развитии ряд методов психотерапии. Отмечен значительный рост психотерапии в регионах, где нами, наряду с братскими странами, близким и дальним зарубежьем, сделано множество больших и малых дел. Грядут новые начинания, новые свершения и завершения уже начатого. И мы с радостью будем строить планы, полностью погружаться в процесс их выполнения, достигать поставленных целей и радоваться, когда усилия по их реализации увенчаются успехами! Наша миссия — служение человеку, семье, обществу! Наша цель в том, чтобы помочь каждому достичь поставленных в жизни целей, полной самореализации и счастья!

В завершающемся году мы как обычно много работали. Число обращающихся к нам за помощью людей значительно выросло, и многим мы смогли оказать помощь и поддержку.

В наступающем году у нас будет ещё больше работы, еще больше начинаний и новаторств.

Мы как всегда готовы к изменениям, дальнейшему развитию и совершенствованию. И в этом залог наших успехов и высоких результатов.

У нас, дорогие коллеги, есть все возможности, чтобы полностью реализовать себя и быть счастливыми в нашей стране, в наше стремительное время бурных перемен!

Хочу от всей души поздравить Вас, Ваши семьи, Ваших клиентов и пациентов с грядущими праздниками!

С наступающим Рождеством, Новым Годом, Православным Рождеством, Старым Новым Годом Вас, дорогие коллеги, друзья!

До встречи в Москве, регионах и за рубежами России!

 

Искренне Ваш,
Президент Общероссийской Профессиональной психотерапевтической лиги
и Азиатской Федерации психотерапии,
вице-президент Всемирного совета по психотерапии,
профессор В.В. Макаров.

Москва, Российская Федерация