ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Поздравление

Дорогие коллеги, друзья!

И вот мы вновь на пороге окончания очередного календарного года, еще одного, результативного и плодотворного этапа жизни как для каждого из Вас, так и для нашего профессионального сообщества. Этот год был насыщен большими, даже судьбоносными событиями, крутыми поворотами и виражами. И вот, мы подводим его итог!

К счастью, для ОППЛ 2014 год был годом осуществления всех намеченных планов и достижения всех поставленных целей. Мы много трудились, встречались, общались. Мы успешно организовывали и проводили как наши традиционные собрания и путешествия, так и прокладывали новые профессиональные маршруты. Так, например, в этом году состоялась первая экспедиция ОППЛ в Африку. Мы стали еще сплоченнее и сильнее, наши ряды пополнились новыми профессионалами, которые вступили в Лигу, чтобы быть рядом и заодно с теми, кто активно несет в жизнь современного общества психологические знания и психотерапевтическую помощь. Мы упрочили свои позиции во многих регионах Российской Федерации. Мы уверенно заявляли о себе на международных аренах практической и консультативной психологии. Именно в этом году мы выиграли тендер, и получили право на проведение Всемирного конгресса по психотерапии в 2020 году. Уверен, мы в силах организовать и провести его на самом высоком и достойном уровне. У нас есть для этого все ресурсы и, прежде всего, профессионалы ОППЛ — грамотные, образованные и творческие специалисты.

Нашему профессиональному сообществу есть чем гордиться: комитеты ОППЛ работают четко и отлажено, круг образовательных программ постоянно расширяется, члены Лиги регулярно совершенствуют и оттачивают свое профессиональное мастерство, обмениваются опытом. Мы продолжаем оставаться самым крупным, активным и влиятельным профессиональным сообществом России в своей сфере. Все это не только укрепляет наши взгляды и позиции в том, что мы все делаем правильно, но и радует, вдохновляет на новые достижения и свершения в нашей такой любимой и жизненно важной профессиональной сфере.

Я от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2015 годом! Желаю Вам, коллеги, друзья, Вашим семьям, клиентам и пациентам, здоровья, семейного благополучия, новых профессиональных успехов и непоколебимой веры в то, что когда мы вместе и вооружены научными знаниями, практическим опытом, вечным стремлением к самообразованию и самосовершенствованию, любовью к людям и желанием помогать им, мы непобедимы!

Пусть Новый год для всех нас будет полон мира, света, тепла и гармонии!

Искренне Ваш, профессор В.В. Макаров,
президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги,
вице-президент Всемирного Совета по психотерапии.