ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Поздравление ко дню 8-го марта

Поздравляем!

День 8 марта, Международный женский день, особенно важен для нас! У него в нашей жизни свое место и свое назначение, свое для каждого из нас: для девушек и юношей, для женщин и мужчин. Для прекрасной половины человечества — это как ещё один день рождения. Когда ты приковываешь к себе внимание, тебя поздравляют, дарят подарки, обещания и ещё много чего. Для мужчин — это ещё одна возможность остановиться на бегу нашей жизни. Осознать и почувствовать важность и незаменимость тех женщин, которые рядом, а может быть, и всех женщин!

Может быть, это повод и основание для того, чтобы подумать о женщине и ее роли в этом мире, в нашей стране, в наше время, да и в нашей профессии…Для мужчин этот праздник — повод и время стряхнуть груз повседневности и взглянуть в глаза той, что рядом… тем самым, первым восхищенным взглядом…И вспомнить все счастливые моменты совместно пройденного пути…Подумать о том, что ещё впереди… И повод позвонить той, что дала жизнь! .. И порадовать коллег, которые, что бы ни говорили об этом празднике вслух, будут рады и цветам, и стихам, и просто теплым словам.

Среди наших коллег, психотерапевтов, практических психологов и психологов-консультантов, в числе наших клиентов и пациентов, среди наших читателей, безусловно, преобладают женщины — самые активные в своем развитии, стремящиеся преобразовать мир, свою судьбу и обрести новое качество жизни. Именно женщины делают наш мир добрее и осмысленнее, гармоничнее и привлекательнее, уютнее и комфортнее.

Этот праздник — повод подумать о том, как мы желаем изменить этот мир, сделать его более женским и женственным, дарующим жизнь и заботящемся о жизни, создающим радость и красоту, плодородие и счастье.

С праздником всех вас, таких разных, неповторимых, таких, какие вы есть…

Счастья вам, благополучия и полной самореализации!

 

Президент и Центральный Совет
Общероссийской профессиональной
психотерапевтической Лиги