ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

ЮБИЛЯРЫ ВЕСНЫ. Покровский Ю.Л.

РУБРИКА ЮБИЛЯРЫ ВЕСНЫ

Покровский Юрий Львович

Специальность: психотерапевт, психиатр, психиатр-нарколог.

Действующие сертификаты: врача-психиатра (2012), врача-психотерапевта (2012), врача психиатра-нарколога (2013), Европейский Сертификат Психотерапевта (1998).

Членство в профессиональном сообществе: действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги.

Покровский Юрий Львович — врач-психотерапевт высшей категории, консультант. Осуществляет консультативную и психотерапевтическую помощь пациентам с депрессиями, социальными неврозами, посттравматическими расстройствами, с никотиновой и алкогольной зависимостью.

Покровский Ю.Л. начал врачебную практику с 1974 года в качестве врача психиатра. Затем с 1976 по 1979г.г. участвовал в создании психотерапевтических кабинетов в домах отдыха Московской области. С 1979 года — сотрудник кафедры психотерапии и сексологии Государственного учреждения дополнительного профессионального образования Российской медицинской академии последипломного образования. С 1986 года — кандидат медицинских наук, с 1992 — доцент той же кафедры.

Юрием Львовичем был разработан авторский вариант аутогенной тренировки, который успешно применяется в санаторно-курортных учреждениях, в психотерапевтических кабинетах поликлиник, больниц, в спорте.

Основные направления профессиональной и научной деятельности: суггестивные методы (модальности), психическая саморегуляция, телесно-образная психотерапия, психотерапия в рамках гуманистически — экзистенциального направления, их интегративное применение в области психосоматических и невротических расстройств, зависимостей.

Научный консультант в институте медико-биологических проблем РАН по программе исследований оптимизации индивидуальной и групповой деятельности в экстремальных условиях в рамках международного проекта «Марс-500»

Участник по подготовке унифицированных программ по психотерапии 1995-2013 г.г.

 

Уважаемый Юрий Львович!

От всей души поздравляем Вас с очередным Юбилеем! Время летит, и только юбилейные даты напоминают о том, как Вы взрослеете. Вам удаётся постоянно сохранять отличную рабочую форму, отменное здоровье и семейное благополучие. И только Ваши всё возрастающие с каждым годом уравновешенность, спокойствие и мудрость свидетельствуют о происходящих процессах взросления.

Дорогой Юрий Львович! Вы добились впечатляющих успехов в лечебной деятельности, Вы — любимый многими слушателями педагог и организатор обучения, Вас уважают тысячи профессионалов в нашей области!

Желаем Вам процветания, крепкого здоровья и семейного счастья.

Центральный Совет Общероссийской профессиональной
психотерапевтической лиги и кафедра психотерапии и
сексологии Российской медицинской академии
последипломного образования