ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Программа Пси-феста мастер-классов в Санкт-Петербурге

Пси-Фест мастер-классов в рамках конгресса

7 февраля 2016 года

Санкт-Петербург, улица Боткинская, дом 1А. Психологическая служба «Орион-С»

Начало в 10.00, окончание в 21.00


Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига приглашает Вас посетить мастер-классы в рамках VI Международного научно-практического конгресса практических психологов, психологов-консультантов и психотерапевтов в Санкт-Петербурге.

В этот день мы встретимся, для обучения, знакомств и профессиональных дискуссий. Ожидаются кофе-брейк и обмен мнениями. В этот день у нас будет возможность продуктивно сочетать структурированное и неформальное общение.

 

В программе Пси-Феста пройдут следующие мастер-классы:

 

«Индивидуальная супервизия».10.00-18.00, малый зал.

Ведущие:

Жуков Александр Сергеевич

Действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, сертифицированный супервизор Профессиональной Психотерапевтической Лиги, психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, доцент Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии. Новосибирск, Россия.

Лях Игорь Вячеславович

Член Центрального совета Профессиональной Психотерапевтической Лиги, психотерапевт единого реестра психотерапевтов Европы, председатель комитета по супервизии Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Действительный супервизор Профессиональной Психотерапевтической Лиги, официальный представитель Центрального Совета Профессиональной Психотерапевтической Лиги в Западной Сибири, руководитель Новосибирского регионального отделения Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Новосибирск, Россия.

Данный мастер-класс оплачивается отдельно. Стоимость участия в мастер-классе — 5500 рублей, предусмотрены скидки членам Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (подробности в конце).

 

«Внутренняя Работа над собой». 10:30-13:00, зеркальный зал

Процессуальный подход предлагает новый способ медитации и работы со своими внутренними и внешними проблемами — как работать с собой, с конфликтами, телесными симптомами, отношениями, мировыми проблемами с помощью внутренней проработки.

Ведущая:

Сербина Людмила Николаевна

Кандидат психологических наук, психотерапевт европейской ассоциации психологов, ведущий специалист по процессуальной работе, руководитель модальности по процессуально-ориентированой психологии и психотерапии, международный тренер и супервизор Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Научный руководитель программы по Процессуально Ориентированной Психологии в Институте Интегративной психологии и психотерапии.

 

«Методы биоэнергетической психологии в устранении искажений в психике». 10:30-13:00, сиреневый зал

На мастер-классе, в соответствии с подходом биоэнергетической психологии к строению психики, предлагаются практические методы устранения искажений в психике.

Ведущий:

Захаревич Андрей Станиславович

Доктор психологических наук, профессор, психотерапевт Европейского и Всемирного реестра, основатель направления «Биоэнергетическая психология». Россия, Москва.

 

«Его величество — резонанс», 10:30-13:00, желтый зал

Знакомство с методами создания резонансных отношений, демонстрация возможностей резонанса как ресурса в психотерапевтической работе, техники создания управляемого резонанса в процессе психологической работы.

Ведущий:

Петрушин Сергей Владимирович

Доктор психологических наук, профессор Академии социального управления, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, психотерапевт Европейского реестра, член-корреспондент Международной академии психологических наук. Россия, Москва.

 

С 13:00 до 13:30. Дискуссия, зеркальный зал.

С 13:30 до 14:30. Обед.

 

«Психотерапия психосоматических расстройств репродуктивной сферы (психоаналитический подход)». 14:30-17:30, желтый зал

Ведущая:

Блох Мария Евгеньевна

Кандидат медицинских наук, психотерапевт, ФГБУ «НИИ АГиРим.Д.О. Отта», доцент кафедры клинической психологии ИСПИП им.Р.Валленберга, доцент кафедры психотерапии ВЕИП. Россия, Санкт-Петербург.

 

«Ресурсные расстановки — инсталляции». 14:30-17:30, зеркальный зал

Ресурсные расстановки категорически отличаются от системных расстановок по Хеллингеру. Мастер-класс продемонстрирует основные отличия и покажет реальный процесс работы в ресурсном подходе. Могут быть предложены некоторые версии ресурсной арт-терапии и книга с описанием этого метода. Автор ресурсной психотерапии покажет свои версии голосо-терапии, дыхательной терапии, телесноориентированной терапии, которые применяются в комплекте методик ресурсного подхода. Будут рассмотрены реальные случаи из практической работы автора.

Ведущая:

Коваленко Наталья Петровна

Доктор психологических наук, с 2010-2014 года — профессор Санкт-Петербургского государственного университета, гранд-доктор психологии в системе Международный Университет Фундаментального Обучения-Оксфорд, лидер Российской ассоциации перинатальной психологии и медицины, автор модели «Ресурсная психотерапия», заведующая Отделением ресурсной терапии в клинике «Амрита», автор книг, фильмов, монографий, учебников и методических пособий, обучающих курсов «Перинатальная психология. Ресурсная психотерапия» в Международном университете фундаментального обучения (Оксфорд-Network), ведущая ресурсных групп и медиа-тренингов (Санкт-Петербург, Россия).

 

«Устранение созависимости на уровне структуры личности с использованием многомерных психотехнологий». 14:30-17:30, сиреневый зал

В своей методике устранения созависимости автор использует метод работы в социальной панораме клиента и подход к структуре личности, предложенный Э.Берном на уровне «базовых эго-состояний»: внутренний Родитель, внутренний Взрослый и внутренний Ребенок.
При размещении в социальной панораме клиента (пациента) отдельно образа внутреннего Родителя, внутреннего Ребенка и внутреннего Взрослого на ряду с образом объекта созависимости отрабатывается:

— созависимость отдельно каждой части от объекта созависимости;
— выявление «параллельных» созависимостей, имеющих перенос на объект созависимости;
— при выявлении «второй позиции восприятия» на уровне «базовых» эго-состояний — проводится «генеральная уборка», ресурсирование и деиндентификация;
— гармонизация отношений на уровне «базовых частей» между собой.

Ведущий:

Новиков Сергей Владимирович

Психолог, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Россия, Санкт-Петербург.

 

С 17:30 до 18:00. Дискуссия, зеркальный зал.

 

«Терапия осознаванием. Психотравма как инициация». 18:00-20:00, зеркальный зал

Терапия осознаванием интегрирует психотерапию, психологическое консультирование и коучинг. Одна из ее рабочих моделей — представление о психотравмах, как о естественно возникших инициирующих переживаниях, способствующих развитию человека и эволюции человечества. Проработка психотравм в таком ключе позволяет не только освободиться от их ограничивающих негативных влияний на жизнь клиента, но и перейти на качественно новый уровень сознания. Такого рода работа и будет представлена на мастер-классе.

Ведущий:

Игорь Канифольский

Врач-психотерапевт, преподаватель психотерапии, ведущий курса «Психологическое консультирование: секреты профессионального мастерства» в Институте Практической Психологии «Иматон», автор Терапии осознаванием.

 

«Творческий подход и метафора в работе с кризисными ситуациями».18:00-20:00, желтый зал.

Ведущая:

Петрова Елена Юрьевна

Гештальттерапевт, Член Европейской Ассоциации Гештальт Терапии, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Член Координационного совета Гильдии Психотерапии и Тренинга (Санкт-Петербург), директор по развитию Интегративный Институт Гештальт Тренинга, преподаватель института «Иматон».

 

С 20:00 до 21:00. Дискуссия, зеркальный зал.

 

Всем участникам выдаются накопительные сертификаты Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Набранные часы входят в программу обучения для получения аккредитации и сертификата консультанта, Европейского и Всемирного сертификата психотерапевта.

Участие в тренингах платное, регистрация обязательна

Адрес: Санкт-Петербург, улица Боткинская, дом 1А. Психологическая служба «Орион-С»

 

Запись для участия и дополнительная информация:
Румянцева Инга Викторовна — вице-президент Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, председатель регионального отделения Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги в Санкт-Петербурге и Северо-западному федеральному округу.
телефон: +7 (911) 221-33-32, e-mail:


Стоимость участия: 1500 рублей.

Для студентов дневного отделения — 500 рублей.

Скидки:
15% действительным членам Профессиональной Психотерапевтической Лиги,
10% консультативным членам Профессиональной Психотерапевтической Лиги,
5% наблюдательным членам Профессиональной Психотерапевтической Лиги.