ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Пост-релиз конференции в Севастополе

Рубрика «Послесловие»

Пост-релиз конференции

«Психология социализации личности в современных условиях»

Крымский инженерно-педагогический университет

Симферополь, 9-10 декабря 2016 г.

Место проведения:
на базе Крымского инженерно-педагогического университета с участием Общественной палаты РК, Министерства образования, науки и молодежи РК, Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования.

Количество участников: 450 человек.

Комитет по медиации ОППЛ и региональное отделение ОППЛ по Республике Крым приняли активное участие в работе научно-практической конференции «Психология социализации личности в современных условиях», прошедшей 8-9 декабря 2016 г. на площадке Крымского инженерно-педагогического университета с участием Общественной палаты РК, Министерства образования, науки и молодежи РК, Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования.

Руководитель комитета по медиации ОППЛ Н. Лаврова представила пленарный доклад на тему «Этномедиация как инструмент социализации личности» и принимала участие в работе секции «Этническая социализация и кросскультурное взаимодействие», на которой были представлены 29 докладов на тему межэтнических конфликтов, культурных различий и технологий урегулирования споров, были представлены результаты социально-психологических исследований выполненных в Республике Крым.

Руководитель регионального отделения ОППЛ по Республике Крым и г. Севастополю И. Зезюлинская принимала участие в работе секции «Роль образовательных учреждений как институтов социализации в формировании личности», представляла доклад «Семья как институт социализации. Семейная медиация. Мировой опыт», в рамках секции был заслушан 41 доклад.

В рамках конференции 9 декабря 2016 прошел круглый стол «Гражданское общество: проблемы и перспективы». На круглом столе обсуждались: роль общественных организаций, НКО в формировании гражданского общества в Крыму; этнокультурные взаимодействия как маркер гражданского общества; гражданское общество в медийном пространстве. Комитет по медиации ОППЛ особо подчеркнул, что медиация — это эффективный инструмент для создания благоприятной деловой среды, создания деловых партнерских отношений, формирования этики делового оборота, гармонизации социальных отношений.

Региональное отделение ОППЛ по Республике Крым и г. Севастополю налаживает научно-практические контакты с факультетом психологии и педагогического образования ГБОУВЩ РК «Крымский инженерно-педагогический университет», с представителями «Таврического университета», Общественной палатой Республики Крым, республиканской организацией Общероссийского профсоюза образования.

Участники конференции получили информацию о ОППЛ, пакеты рекламной продукции, а также на электронных носителях каждому члену конференции.

 

Лаврова Н.М.,
Председатель комитета по медиации ОППЛ

Зезюлинская И.А.,
Руководитель регионального отделения ОППЛ в Крыму и Севастополе