ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Научно-практическая экспедиция ОППЛ в Италию

Рубрика «О вкусной и здоровой жизни»

Традиционная научно-практическая экспедиция Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги в Италию

Путешествие по Италии в поисках Золотого ключика!

Рим — Асколи-Пичено — Сан Бенедетто Дель Тронто — Флоренция — Рим

12-18 февраля 2017 года

 

Уважаемые коллеги и наши друзья, приглашаем вас к участию!

Мы прилетаем в Рим, едем в специальном поезде до железнодорожного вокзала Рома Термини и оттуда отправляемся на рейсовом автобусе в Асколи-Пичено.

Асколи-Пичено — один из самых красивых городов региона Марке. Старый город обнесен стенами и сохранил древнеримскую планировку. Местом наших встреч с участниками экспедиции традиционно является Народная площадь (Пьяцца Дель Пополо). Площадь похожа на просторный бальный зал под открытым небом. Местные жители принимают здесь «воздушные ванны».

Этот город — место нашей многонациональной неформальной встречи с коллегами. Все мероприятия будут проходить с русско-итальянским переводом А.Ф. Ермошина. В Асколи-Пичено нас принимает институт Аналитической Экзистенциальной Психотерапии под руководством доктора Габриеллы Италии Сорджи.

Мы дружим с институтом уже 16 лет. Просьба к участникам встречи запастись фото прежних встреч.

Время пребывании в Асколи-Пичено: 12-15 февраля.

Мы также посетим морской курорт, Пальмовую ривьеру — Сан-Бенедетто Дель Тронто.

Сан-Бенедетто является важным рыболовецким портом. Во времена античности через этот город везли соль с побережья Адриатики в Рим Здесь нас ожидает качественный и разнообразный шопинг. Обеденное время мы предлагаем провести в рыбном ресторане на берегу моря. Это излюбленный ресторан местных жителей, и попасть в него можно только по предварительной записи.

Утром 15 февраля мы продолжим наше путешествие. Наш путь будет лежать во Флоренцию!

Мы разместимся в специальном комфортабельном автобусе и отправимся за знанием о психосинтезе.

Учение психосинтеза разработал итальянский психиатр Р. Ассаджиоли. Он предположил, что человек находится в постоянном процессе роста и сталкивается как с проблемой своего потенциала, так и с вопросами его развития. Психосинтез — это исследование опыта отдельной личности и ее отношений с другими людьми, с социумом, с природой и с нашей планетой Земля. С помощью техник психосинтеза мы можем найти свой уникальный способ существования, наполненный творчеством.

Величественная красота Флоренции во все времена привлекала особенно одаренных и талантливых людей. Изысканная атмосфера этого города создана великими мастерами эпохи Возрождения. Это город Данте, Микеланджело, да Винчи, Тициана, Караваджо… Флоренция — столица Тосканы, ее называют колыбелью искусства и науки. В 1982 году город был включен ЮНЕСКО в сокровищницу Всемирного наследия. А в 2012 году Флоренция стала самым посещаемым туристическим центром в мире.

16 лет мы приезжаем в Италию для встреч с коллегами и друзьями. Мы погружаемся в итальянские культурные обычаи, стиль и ритм жизни. Для многих из нас эти встречи кардинально изменили жизнь и отношение к ней. Сегодня встречи носят международный характер, коллеги и друзья из Италии, Испании, Германии, Англии, Казахстана, Белоруссии, Украины и других стран творчески и дружески взаимодействуют в рамках нашей экспедиции.

 

Подробный план экспедиции:

12 февраля:

13 февраля:

14 февраля:

15 февраля:

16 февраля:

17 февраля:

18 февраля:

 

За дополнительной информацией обращаться:

к Инге Викторовне Румянцевой — представителю ОППЛ в Санкт-Петербурге и Северо-Западном округе: +7 (911) 221-33-32,

В Казахстане — к Назгуль Шильдебаевой — представителю ОППЛ в Казахстане:

В Москве — к Ермошину Андрею Фёдоровичу: +7 (916) 140-72-53,


До встречи в Италии!