ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Литературный декадник в Орле, май 2017

Рубрика «О вкусной и здоровой жизни»

Литературный декадник в Орле

Формируется программа большой профессиональной встречи, которая пройдет в г. Орле с 5 по 9 мая 2017 года

 

"Орел вспоил на своих мелких водах столько литераторов,
сколько не поставил их на пользу родины никакой другой русский город".
Н.С. Лесков

Программа состоит из научного и практического блоков мероприятий:

1 блок: научная конференция «Предупреждение профессионального выгорания и создание условий эффективного долголетия специалистов помогающих профессий» (кратко — «Программа эффективного долголетия») для психологов, врачей, педагогов, руководителей, спортсменов, людей искусства и др.

Программа формируется из докладов, лекций, круглых столов. Приглашаются все заинтересованные модальности для проведения симпозиумов, секционных заседаний, презентаций, круглых столов.

2 блок: Литературный декадник, который пройдет с погружением в атмосферу русской литературной провинции на площадках музеев писателей-орловцев Бунина, Лескова, Тургенева и будет состоять из мастер-классов, творческих мастерских, тренингов, семинаров, психотерапевтических групп, группы полимодальной супервизии, состоится аналитический разбор произведений.

Творческое долголетие — это то, чем богаты писатели-орловцы, участникам предстоит изучить, что же помогало творить, вдохновляло и делало мастерами пера, здесь истоки русской литературной духовности, которая отражала, а в последующих поколениях формировала русскую духовность, философию и психологию, увезти с собой в сердце любовь к Третьей, литературной столице России — городу Орлу.

Старинный город Орел посетили в свое время Н.М. Карамзин, А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Т.Г. Шевченко, здесь бывали Л.Н. Толстой и С.Н. Есенин. Каждое из этих имен вызывает в памяти пленительные картины русской природы, целый мир характеров, чувств.

С Орлом связаны лучшие произведения русской литературы XIX века. В ее историю Орел вошел как родина великого мастера слова И.С. Тургенева, создавшего необыкновенно поэтичные картины русской природы.

Орел XIX века получил свое отражение в произведениях гения художественного слова Н.С. Лескова, воспевшего красоту души и талантливость простого человека.

Орел — город юности и любви Ивана Бунина. Орловская действительность была той питательной средой, которая помогла Бунину создать такие повести большой художественной силы, как «Деревня», роман «Жизнь Арсеньева» и другие произведения.

 

Программа формируется под руководством Макарова В.В., который подтвердил свое участие, приглашены ведущие специалисты, лидеры модальностей, региональные представители ОППЛ.

Любезно просим всех желающих подавать заявки как на участие в декаднике, так и на участие в качестве тренера.

Участие в профессиональной встрече подтверждается сертификатом о повышении квалификации. Набранные часы входят в программу обучения на Европейский сертификат психотерапевта, Всемирный сертификат психотерапевта и Национальный сертификат консультанта.

Все спикеры и тренеры получают возможность публикации материалов.

Запланированы экскурсионная, развлекательная программы.

Состоится литературный вечер при свечах, где можно представить свои творческие произведения или прочитать любимых авторов.

Участники смогут принять участие в авторской интеллектуальной игре «Не слабо умные», которая пройдет в непринужденной обстановке одного из лучших ресторанов города.

9 мая участники смогут принять участие в праздничном вечере и увидеть праздничное шоу и салют в городе Первого Салюта Орле.

 

Участие в программе при оплате до 5 апреля 2017 года — 7 000 рублей, после 5 апреля 2017 года — 9 000 рублей

Скидки:
наблюдательным членам ОППЛ — 5%, консультативным членам ОППЛ — 10%, действительным членам ОППЛ — 15%, постоянным участникам декадников — 5%, семейным парам — 10%, студентам очной формы обучения — 20%
Скидки суммируются и могут достигнуть 30%

Отдельно оплачиваются:

  1. Размещение разного уровня комфорта. Номера в центре города в шаговой доступности от всех мест проведения мероприятий от 1 300 руб/сутки с человека с завтраком.
  2. Дорога из Москвы на комфортабельном, скоростном поезде около 3,5 часов в дороге сумма при покупке заранее 500-700 рублей в один конец, в день ходит по 10-12 поездов в оба направления. Отправление и прибытие — Курский вокзал г Москвы. С другими областями есть ж/д и авто сообщение.
  3. Экскурсия в имение Тургенева Спасское-Лутовиново, продолжительность 4-5 часов — 800 рублей.
  4. Участие в интеллектуальной игре «Не слабо умные» — 300 рублей.
  5. Питание по своему желанию.

 

Заявки на участие тренеров направлять:
Шестакова Ирина Станиславовна, , +7 (910) 748-08-28

Ответственный за регистрацию участников, бронирование гостиниц, мероприятия
Ермаков Артемий Александрович, , +7 (999) 604-55-41