ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Фестиваль «Лето перемен» в Улан-Удэ

Рубрика «Новости регионов»

Фестиваль «Лето перемен» в Улан-Удэ, Бурятия

Город Улан-Удэ, жара 40 градусов в тени… В эти жаркие деньки конца июня состоялся первый в республике Бурятия фестиваль психологии «Лето перемен». Организаторы фестиваля и не ожидали такого интереса к фестивалю!

На площадках фестиваля встретились психологи и психотерапевты разных направлений и школ. Организаторы фестиваля — представители территориального отделениия ОППЛ республики Бурятия — смогли создать атмосферу единения и праздника. Семинары, мастер-классы, тренинги, и, конечно, работа супервизионной группы, которая рассмотрела сложные, эмоционально заряженные запросы специалистов. Супервизионную группу провела аккредитованный супервизор Византийская Ирина.

Бизнес-тренеры фестиваля Татьяна Дамбаева и Дулма Содномова поделились секретами успешных переговоров и правильной постановки целей. Понять, на что действительно способны, получить импульс для перемен к лучшему участники фестиваля смогли на тренинге «На пределе» Ирины Арефьевой. Системный семейный подход к проблеме подростковых кризисов обозначила психолог Наталья Трофимова, семинар «Семейное консультирование в ко-терапии» провели врачи-психотерапевты Агата и Дмитрий Родионовы.

Телесно-ориентированный подход к проблеме дефицита жизненной энергии показала на своем тренинге психолог, действительный член ОППЛ Надежда Тимошенко, эмоциональный «Разговор с зеркалом» состоялся в исполнении врача, психолога Ирины Византийской. И снова эмоции стали предметом исследования на тренинге Алены Хамагановой «Эмоциональная компетентность».

В финале фестиваля прозвучали «мужские» темы: «Как из мальчика сделать настоящего мужчину» в исполнении Павла Хамаева и «Символы и знаки бессознательного» психолога Тимура Никифорова.

В рамках фестиваля состоялся большой разговор о роли психологических сообществ, мы поделились новостями Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, обсудили значение формирования цивилизованного рынка психологических услуг.

В финале фестиваля состоялся розыгрыш сертификатов известных мастеров психологии Бурятии и главного приза — участия в Х декаднике по психотерапии и консультированию «Звезды психотерапии на Байкале». Участники фестиваля встретили горячими аплодисментами известие о том, что уже согласована дата следующего фестиваля. До новых жарких встреч!

Иркутск-Улан-Удэ
Византийская Ирина Юрьевна,
руководитель Восточно-Сибирского регионального отделения ОППЛ