ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

1 ноября закончил работу конгресс Национальной медицинской палаты

1 ноября закончил работу конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения». Профессиональная психотерапевтическая лига является членом НМП с 2010 года.

Мероприятие было проведено совместно с Минздравом России. Более 3000 участников конгресса со всех регионов страны за три дня его работы приняли участия в более чем в 30 тематических круглых столов и конференций. Было заслушало 252 выступления.

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль сообщил, что уже довел некоторые из предварительно выработанных на конгрессе решений до сведения Президента России Владимира Путина, с которым встретился 31 октября 2017 года. Как рассказал Леонид Рошаль на Пленарном заседании конгресса, глава государства уже дал поручение председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву разработать план по реализации решений конгресса Национальной медицинской палаты.

Проект Решений Национальной медицинской палаты содержит предложения, касающиеся и стратегических направлений развития отрасли и предложения к различным министерствам и ведомствам по решению тактических задач.

Подробнее...


Публикация: 12.11.2017