ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Групповая динамика и динамическая психотерапия

Групповая динамика и динамическая психотерапия. Танцтерапия.

Европейский сертификат

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Европейской программе Групповой Динамике и Динамической Психотерапии

От создателей Динамической Психотерапии!

Италия, г. Пестум

20-30 августа 2018 года

Программа проводится Германской Академией психоанализа (DAP)

Ведущие: Prof. Dr. phil. Dr. h.c. Maria Ammon, Dipl.-Psych. Ruth Lautenschläger

Тема программы: «Способность к любви: постижение и телесный опыт.» 

Программа содержит: В формате групповой динамики объединены динамическая психотерапия, глубинная психология, аналитическое самопознание, телесно ориентированные и арт-терапевтические подходы.

Участникам представляется возможность понять сознательные и бессознательные аспекты собственной личности в зеркале динамики группового опыта. Участники изучают сознательные и бессознательные межличностные процессы, развивающиеся в группе. Полученные результаты открывают новые возможности межличностного общения и позволяют участникам пройти путь личного и профессионального самосовершенствования!

Ежедневная программа включает: 3 двухчасовые групповые сессии, образовательные лекции, культурную программу.

Культурная программа включает: о.Капри, Помпеи, Неаполь, Пестум, Агрополи.

Все мероприятия идут параллельно с немецкой группой. Знание немецкого языка необязательно (в группе будет переводчик).

Пройдя программу, участники получают: сертификат Германской Академии Психоанализа (DAP).

Сайт: dapberlin.de.

Фото: cloud.mail.ru.

Программа проводится на территории древнего поселения Пестум, основанного греками в конце VII века до н. э., и знаменитого своим храмовым комплексом, считающимся наиболее сохранившимся в мире. В результате раскопок древнего города были обнаружены сокровища мирового значения, хранящиеся в музее Пестума. В 1967 году знаменитый немецкий психиатр и психоаналитик профессор Гюнтер Аммон (1918-1995) купил имение в древней части Пестума, в дальнейшем названное его именем «Каза Аммон», и превратил его в романтический конференц-центр с парком, садом с террасами, амфитеатром, статуями, фонтанами и бассейном. Именно в этом имении участники проходят процесс самопознания и самосовершенствования. Ежедневно под руководством высококвалифицированных европейских специалистов проводятся 3групповые сессии, образовательные лекции, культурная программа. В формате групповой динамики объединены динамическая психотерапия, глубинная психология, аналитическое самопознание, телесно ориентированные и арт-терапевтические подходы.

Каждый участник может выбрать для себя наиболее интересное направление в одной из динамических арт-терапевтических групп: театральной, литературной, музыкальной или танцтерапии. После вечерних лекций происходит обсуждение основной темы программы «Способность к любви: постижение и телесный опыт». Все мероприятия проводятся с переводчиком параллельно с немецкой группой. Участникам представляется возможность понять и освоить сознательные и бессознательные процессы во взаимоотношениях с окружающими людьми. Найти любовь и сохранить и совершенствовать отношения с любимыми и близкими! В результате открываются новые возможности межличностного общения, что позволяют сделать свою жизнь более счастливой!

 

Подробнее >>>

Продолжительность: 10 дней

Стоимость участия: 490 евро

Куратор русской группы:
Положая Злата Борисовна,
канд. мед. наук, врач-психотерапевт, официальный представитель ОППЛ в Италии
Контакты: +7 (962) 966-03-06,

Публикация: 06.08.2018