ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Конференция в Армении

Дорогие коллеги!

Хочу напомнить вам, что истекает срок оплаты участия в международной конференции в Армении со скидкой — 31 января 2015 г.

Предлагаю зарегистрироваться на сайте и отправить сообщение мне на почту   до 31 января, и тогда скидка будет учтена.

Оплату можно осуществлять частями. Курьер приедет за деньгами в любое удобное для Вас время и место.

Буду благодарна всем за поддержку.

Полная информация на сайте конференции balint2015yerevan.ru.

В конференции участвуют эксперты в области балинтовского движения и профилактики эмоционального выгорания  из Германии (д-р Бергманн, Гейдельберг, д-р Флаттен, г.Ахен, д-р Лёш, Потсдам) и из России — проф. Мечникоского Университета Винокур В.А. Будут интересные доклады.

Во время конференции будут проходить семинары Балинтовских групп. В группе из 15 человек (параллельно будут проходить 4 группы) участники из Германии, Нидерландов, Франции, Великобритании, России, Армении. Будут прорабатываться случаи из практики, касаемые отношений врач-пациент, медицинская сестра — пациент, психолог-пациент, преподаватель — студент и т.д. Среди уже зарегистрированных участников — врачи общей практики, гинекологи, социальные работники, отоларинголог, нейропсихолог, психологи и психотерапевты, преподаватели университетов и др.  со всего мира.

В это время в Ереване очень тепло, много солнца, фруктов. Мы поедем с вами на Озеро Севан, попробуем выловленной из озера рыбы — ишхан, сиг. В этот же день будет организована экскурсия по городу (обязательно посетим хранилище древних рукописей Матенадаран, Каскад и др.достопримечательности).

На следующий день — в Нораванк (монастырь 9 в.), высоко в горах. Очень красивые пейзажи. Затем спустимся к горной речке, на берегу которой будет проходить семинар, а затем обед.

На обратном пути заедем в абрикосовые сады, попробуем шелковицы.

В субботу в первой половине дня запланированы семинары, во второй — свободное время, которое каждый из вас может провести по своему желанию. Можно поехать на «золотой» рынок, на вернисаж, где, сувениры и серебряные изделия, ковры и армянские карпеты, картины местных художников, пойти в картинную галерею, которая состоит из 4 отделов — западноевропейской живописи, русского искусства, армянского изобразительного искусства и отдела графики. Два зала мариниста И.Айвазовского. Посетить достопримечательности. Вечером — гала-ужин с армянской культурной программой.

До встречи в Армении!

Публикация: 29.01.2015