ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Курс: «Психотерапевтическая сексология»

Курс: «Психотерапевтическая сексология».

Тема: «Любовная и сексуальные зависимости».

26-27 мая 2012 г. 10:00-18:00

 

1 день. Сексуальная зависимость — определение понятий, причины, разновидности. Стадии сексуальной зависимости. Влияние сексуальной зависимости на партнерство и отношения в браке. Клинические проявления, диагностика. Освоение практических навыков психотерапевтической помощь и психологического консультирования при сексуальных зависимостях.

2 день. Любовная зависимость — определение понятий, причины, разновидности. Стадии любовной зависимости. Влияние любовной зависимости на партнерство и отношения в браке. Клинические проявления, диагностика. Освоение практических навыков психотерапевтической помощь и психологического консультирования при любовной зависимости.

Данный цикл занятий предлагается для врачей-психотерапевтов, психиатров, детских и подростковых врачей, врачей других специальностей, психологов, студентов медицинских и психологических ВУЗов, а также для всех интересующихся вопросами сексуального здоровья семьи, взрослых и детей, вопросами полового воспитания в семье и профилактики сексуальных расстройств в различных возрастных группах.

Ведущая: Панюкова Ирина Анатольевна
Врач психиатр-психотерапевт, сексолог. Кандидат медицинских наук. Доцент кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии РМАПО.

Контакты:
Хоряев Денис Сергеевич, тренинг-менеджер ОППЛ
Телефон: +7(926) 213-54-29
e-mail:

Публикация: 04.05.2012