ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Международная конференция Арт-терапия и арт-педагогика

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в международной конференции

«Арт-терапия и арт-педагогика: перспективы развития в образовании и социальной сфере»

Конференция посвящена значению искусства и творческой активности как фактора оздоровления и развития субъектов образовательного процесса и социальных отношений, роли арт-терапии и арт-педагогики в воспитании и социализации личности. Работа конференции направлена на развитие инклюзивного потенциала арт-терапии и арт-педагогики, лечебно-профилактических и реабилитационных программ, укрепления и гармонизации семейных отношений, предупреждения экстремизма и насилия, инструмента медиации и др.

В ходе конференции будут представлены доклады ведущих российских и зарубежных специалистов из Германии, Франции, США в области терапии искусством, освещены перспективы развития арт-педагогики и арт-терапии в образовании и социальной сфере. На конференции пройдут более сорока практических мастер-классов, демонстрирующих новые авторские подходы и методы в области использования психотерапевтического потенциала искусства.

В пленарном заседании 25 октября 2017 г. планируется участие: президента Российской академии образования Людмилы Алексеевны Вербицкой, вице-президента Российской академии образования, декана факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова Юрия Петровича Зинченко, президента Французской федерации арт-терапии Ирины Кац-Мазилу, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Евгения Александровича Сильянова.


Подробная программа конференции >>>

Организаторы конференции:
Российская академия образования, Российская арт-терапевтическая ассоциация, Международный арт-терапевтический клуб «МАК», Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, ООО «Портал психологических услуг».

Место проведения:
г. Москва, ул.Погодинская дом 8, ФГБУ «Российская академия образования»

Контакты и условия участия на сайте Портала психологических услуг

 

Участие в конференции подтверждается сертификатом установленного образца.


Внимание! Мы сохранили льготный период оплаты до 17.10.17

При оплате до 17.10.17 стоимость участия в конференции 5800 руб. вместо 7000 руб.

Регистрация участников на сайте Портала психологических услуг, на странице сайта нужно заполнить бланк регистрации

Все вопросы можете задать по электронной почте:

Публикация: 15.10.2017