ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Международная программа по системной медиации

Международная сертификационная программа по системной семейной медиации

Москва

10-12 октября 2014 года

Программа будет полезна семейным психологам и психотерапевтам, медиаторам, юристам, социальным работникам, и всем, кто сталкивается в своей деятельности с конфликтами и семейными спорами.

Ведущий и руководитель программы: профессор Родольфо де Бернарт. Основатель и директор Института Семейной Психотерапии во Флоренции, Президент Международной Ассоциации Семейных Медиаторов, вице-президент Европейской Ассоциации Психотерапии. Автор множества книг и более чем 200 статей, опубликованных на итальянском, английском, французском и испанском языках. Образование получил «из первых рук» у основателей семейной системной терапии (Миланская модель, созданная Марой Сельвини Палаццоли, Луиджи Босколо, Джанфранко Чеккином и Джулианой Прата. Кураторство Пола Вацлавика, Вирджинии Сатир).

«Итальянская школа семейной системной медиации, ярким представителем которой является Родольфо Де Бернерт, имеет хорошие результаты как в оказании медиативных услуг и психотерапевтической помощи семьям , так и в сотрудничестве с юристами и консультантами в совместной медиации.

Семейная системная медиация (ССМ) представляет собой психотерапевтический метод разрешения семейных конфликтов. Рассматривает семейный конфликт, как процесс, который зародился задолго до встречи супругов. Новизной итальянского подхода в семейной системной медиации является: символическая модель трёх поколений, фотогеннограммы, работа с образами и символами семьи через коллажи. Семейные травмы, прочная привязанность к ним и систематическое изменение , направленное к освобождению от семейного «диктата» — вот генеральная линия работы медиатора в ССМ. Ведется работа , как с отдельными членами семьи, так и с полной семьей. В работу включаются дети с родителями, ограничений по возрасту нет.

В Италии медиаторы-психотерапевты активно сотрудничают с юристами и орг-консультантами. Сотрудничеству, с разделением зон влияния Де Бернарт учит на семинарах.

Обучение построено на доминанте практики. Работа с реальными клиентами, супервизия — проводиться, каждый семинар.

ОППЛ несет ответственность за качество образования выпускников обучающих программ, поэтому с Родольфо Де Бернаром достигнуто соглашение о глубокой личностной подготовке медиаторов. Осуществляется медиация будущих медиаторов, проработка их генограмм, семейных травм и конфликтов. Между семинарами проводиться супервизия и личная терапия обучающихся» — Макарова Галина Анатольевна — психотерапевт европейского и всемирного реестра, сертифицированный медиатор, супервизор программы.

Двухгодичный курс по системной медиации

Курс признан A.I.M.S. (Международной ассоциации семейных медиаторов, основанной ETEROPOIESI, Torin — I.S.C.R.A., Modena — ITF, Florence), которая является также спонсором курса.

Сессии программы с участием Родольфо де Бернарта проходят в Москве 4 раза в год по 3 дня в течение 2-х лет. По завершении программы участники проходят супервизию трех собственных медиаций, сдают итоговый экзамен и реферат. Длительность каждого тренинга 30 академических часов. Заключительный семинар по желанию участников группы проводится во Флоренции.

По окончании каждой сессии выдается накопительный сертификат Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Итоговым документом двухгодичной программы является Сертификат интернациональной ассоциации системной медиации.

При регистрации на тренинг с 3 по 7 октября действует специальное предложение!

По вопросам участия обращайтесь к тренинг-менеджеру ОППЛ
Марине Бадиковой, , + 7 (910) 484-42-59

Публикация: 03.10.2014