ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Психосинтез: классическая и восточная версия. 6 тренинг-модуль.

Дорогие участники программы повышения квалификации:

Психосинтез: классическая и восточная версия

Автор и ведущий: Ключников Сергей Юрьевич
психолог, психотерапевт, действительный член ОППЛ, официальный преподаватель ОППЛ.

6 Тренинг-модуль. Синтез жизненных стратегий — эффективности, счастья и духовности

www.youtube.com

Москва

11.10.2014

Понятие об эволюции и инволюции сознания. Эволюционные и инволюционные стратегии жизни. Скорость эволюции и вектор готовности работать над собой. Как измерить «угол наклона» воли по отношению к горизонтальной оси земного бытия и увеличить его, приподняв вектор духовной вертикали. Методы интеграции ума и эмоций («открытое сердце»), ума и тела («умное тело»), методы интеграции тела и эмоций («устойчивая радость»). Эволюция сознания и сценарии жизни.

Искусство достижения цели, как философия и психологическая практика эффективности. Стратегия духовного совершенствования как проявление мастерства во внутреннем мире человека. Наука счастья как баланс между внешним и внутренним мастерством. Конкретные психологические и духовно-психологические методы и психотехники внутренней работы над собственными качествами и характером. Соединение эффективности, счастья и духовности в единый творческий Поток.

Применение подходов, идей, практических методов и упражнений восточной версии психосинтеза для решения психологических проблем клиентов, связанных с противоречиями между намерением и действием, обретением целостного отношения к жизни, поисками цели и смысла жизни, выбора профессионального, творческого и духовного пути. Психотехники, упражнения, опросники, психодинамические графики, ролевые игры.

Прошедшим программу выдаются: «Свидетельство о повышении квалификации» Института повышения квалификации ОППЛ.

Предварительная запись в группу обязательна.

Контакты: Тренинг-менеджер ЦС ОППЛ Порохова Светлана
тел. +7 (963) 755-56-24, e-mail:

Публикация: 29.09.2014