ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Резолюция съезда ЮФО 2012

РЕЗОЛЮЦИЯ III СЪЕЗДА ПСИХОТЕРАПЕВТОВ, ПРАКТИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ И ПСИХОЛОГОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ Южного Федерального Округа Российской Федерации

23-25 ноября 2012 года в Краснодаре прошел III Съезд психотерапевтов, практических психологов и психологов-консультантов Южного Федерального Округа Российской Федерации ( в дальнейшем ЮФО РФ). На съезде присутствовали 242 специалиста из 19 муниципальных образований.

Съезд одобрил работу регионального представительства ОППЛ в Краснодарском крае и Совета по психотерапии и психологическому консультированию Краснодарского края и республики Адыгея и рекомендовал организовать и провести соответствующую работу в субъектах федерации ЮФО.

Съезд рекомендует особое внимание обратить на развитие психотерапии в санаторно-курортных учреждениях, опираясь на отечественный опыт и современные достижения мировой психотерапии, особо выделяя уже апробированные, внедренные методы генеративной психотерапии и консультирования, полимодальной психотерапии, интегративной психотерапии.

Съезд рекомендует проводить конкурсы студентов и молодых специалистов в области психотерапии и консультирования в 2013 году в субъектах Федерации, в 2014 году в федеральных округах и предложить провести общероссийский конкурс в городе Краснодаре в 2015 году.

Съезд рекомендует организовать волонтерские психологические центры по модели такого центра в Краснодаре во всех муниципальных образованиях ЮФО РФ.

Съезд обращает внимание на необходимость открытия профессиональных общественных организаций психотерапевтов и консультантов в средних городах, а также небольших городах и станицах.

Съезд рекомендует в мае 2013 года приступить к реализации «Псифестов» новой формы психотерапевтической работы с широкими слоями граждан, провести на черноморском побережье Краснодарского края психотерапевтический фестиваль для всех заинтересованных в личностном росте граждан.

Съезд избрал делегацию на III Общероссийский Съезд психотерапевтов и психологов-консультантов, который состоится в октябре 2014 года в Москве, в составе:

На этом съезд завершил свою работу.

Подробный пресс релиз съезда на нашем сайте.

Публикация: 28.11.2012