ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Сайт Всемирного конгресса публикует материалы о психотерапии

Уважаемые коллеги!

Продолжается подготовка к проведению Девятого Всемирного конгресса по психотерапии «Планета психотерапии», который состоится 26-29 июня 2020 года в Москве, а пре и постконгресс в Москве, Санкт-Петербурге, в Горном Алтае и на озере Байкал.

Официальный сайт конгресса planetofpsychotherapy.com

 

На сайте открыт раздел «Психотерапия в России», который будет знакомить с посетителей с особенностями психотерапии, консультирования и психологии русскоязычного пространства.

Первая статья уже опубликована: Макаров В.В. Отечественная психотерапия.

Аннотация: В царской России сложилась школа В.М.Бехтерева. В советское время сложились три психотерапевтические школы, лояльные тоталитарному государству: Московская, Ленинградская и Харьковская. В условиях диссидентского подполья с семидесятых годов прошлого века начал складываться Восточный тренд психотерапии. В отличие от трёх школ, он ориентировался не на государство, а на граждан. Сегодня в России признано 47 модальностей, методов психотерапии. По экспертным данным, около 45 000 профессионалов занимаются психотерапией. Ведётся работа над законопроектом «О психотерапевтической деятельности». Деятельность профессионалов, работающих за пределами учреждений Министерства Здравоохранения, регулируется Саморегулируемой организацией Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов».

 

По вопросам публикации в разделе обращайтесь в оргкомитет:

Президент конгресса Макаров Виктор Викторович
,

Ответственный за составление и издание аннотированной программы и переводы конгресса, ученый секретарь ЦС ОППЛ Камалова София Цихиловна
, +7 (916) 062-00-26

Публикация: 14.08.2018