ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Семинар - Мой страх, его семья и я

Мой страх, его семья и я.

27-28 ноября 2012 г.

Ведущая: Кристина Блюменштайн-Эссен (Австрия)

Разработка разрешающих образов при состояниях страха и других психических/психосоматических симптомах: семейные, структурные и супервизионные расстановки в индивидуальной и групповой работе.

Он должен уйти ...! Так или похоже обычно звучит желание клиентов, когда они обращаются за помощью к терапевту или консультанту, чтобы справиться с состояниями страха или другими симптомами. Однако к решению, как правило, ведет не яростная борьба со «страхом», а страстно-заинтересованное изучение условий, в которых он возникает, а также исследование возможностей для изменений и создание новых историй жизни.

Данный семинар посвящен в первую очередь расстановкам конфигураций отношений вокруг симптома «страх». На основании вопросов и примеров участников мы «перенесем их на сцену» и вместе исследуем: как участники ситуации поддерживают проблему, каким образом они ее продолжают и — возможно — для чего? Что говорит в пользу ее решения? Какой важный вклад симптома в целое стремится быть увиденным и услышанным? И как возникают новые образы конструктивного взаимодействия, хореографии сил в системе? При этом сценой здесь может быть как семья (нынешняя или родительская), так и психические системы, т.е. системы «внутренних частей» или «внутренних функций», которые могут превратиться в помощников на пути к изменению и решению.

В зависимости от запросов мы будем работать при помощи семейных, структурных и супервизионных расстановок, следуя за движениями тела и души к разрешающим шагам.

Расстановочная работа будет дополнена различными упражнениями и теоретическими рассуждениями.

Стоимость семинара 6000 рублей.

Данный семинар можно зачесть, если есть какие-то задолженности по программам ИКСР по системным расстановкам (часы практики, модули).

Подробная информация и предварительная регистрация по тел:
+7 (925) 004-34-64, +7 (495) 744-62-60 (с 10 до 19 ч.)
e-mail:

www.mostik.org

www.mostik.org/news

Публикация: 05.11.2012