ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

VI природный марафон «Каракольские озера»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в

VI природном марафоне «Каракольские озера» (Горный Алтай),

который состоится

25-28 июля 2014 года,

сразу по завершению X юбилейного международного декадника психотерапии и консультирования «Источники успеха» (Горный Алтай, 17-25 июля 2014 года).

Подробнее о декаднике >>>

Каракольские озёра — группа из семи живописных горных озёр в России, на территории Республики Алтай в Чемальском районе. Озера находятся друг от друга на разных расстояниях — от 300 до 800 метров, следуют цепочкой одно за другим, сообщаясь между собой ручейками, имеющими разный цвет воды. Абсолютная высота самого нижнего из озер составляет 1820 м, самого верхнего — 2097 м. над уровнем моря. Максимальная глубина достигает 10 м.

Плотным кольцом окружает озера тайга, животный мир которой необычайно разнообразен и богат. Здесь можно встретить марала, косулю, кабаргу, водятся рябчики и глухари, тундровые куропатки и филины, обитают и хищники — соболь, колонок и даже рысь.

Очень красивые сами по себе озера лежат на стыке темнохвойной тайги, субальпийских и альпийских лугов, что делает окрестные пейзажи особо колоритными.

Вокруг много причудливых скальных ансамблей, некоторые из них имеют даже свои названия (например, «Замок горных духов»). Есть любопытные пещеры, небольшие водопады.

Каракольские озера относятся к числу наиболее посещаемых заповедных объектов Горного Алтая, а с 1996 года они относятся к особо охраняемым природным территориям.

Каракольские озера считаются святым местом. В одной из легенд говорится, что Духи Озера живут в этой воде. И каждому просящему здоровья посылают свою благодать. А по исследованиям ученых выявлено, что в одном из озер содержание серебра составляет более 35%.

 

Природный марафон «Каркольские озера»

Утром 25 июля мы переезжаем в комфортабельную гостиницу с. Чемал, в которой можно будет оставить крупногабаритные вещи.

Там желающие смогут прогуляться по плотине Чемальской ГЭС, прикоснуться к завораживающему зрелищу соединения черных вод Чемала с бирюзовыми Катуни, окунуться в сказку у родников с «живой» и «мертвой» водой, посетить часовню монастыря на острове Патмос и парк экстремальных развлечений.

Рано утром 26 июля на автотранспорте с высокой проходимостью по каменистой дороге, идущей вдоль реки Элекмонар, по живописному горному ущелью мы поднимемся в урочище Соргат.

Автомобильной дороги до самых озер нет, и последние 7 километров нас ожидает подъем в гору по тропе. В наш марафон включен самый интересный пеший подъем с проводником. Возможен также подъем на лошади или на высокопроходимом джипе. По запросу.

Тяжелые вещи не потребуется нести на себе, организуем подъем. Нас ждут две ночевки в высокогорном кемпинге на озерах в теплом доме, прогулки и экскурсии на озерах. Ужин 26 июля, трехразовое питание 27 июля и завтрак 28 июля включены в стоимость марафона.

Спуск в урочище Соргат начинаем после завтрака 28 июля, возвращаемся в гостиницу в Чемале. Вечером этого же дня можно будет уехать в Новосибирск, Бийск или Барнаул (посадку на автобус организуем), либо остаться на желаемое количество дней в Чемале.

 

Стоимость участия в природном марафоне — 9900 руб. с человека.

Допускаются дети с 10 лет в сопровождении родителей. Участие детей до 10 лет решается индивидуально.

СКИДКИ. Для участников Юбилейного декадника «Источники успеха» — 10%! Для участников декадников на Алтае + 1% за каждый год участия. Скидки суммируются, и действую при внесении предоплаты 50% до 15 мая.

В стоимость включено:

Дополнительно и самостоятельно оплачивается:

Трансфер до Новосибирска входит в стоимость трансфера при посещении декадника и оплате трансфера Новосибирск-Адару-Новосибирск.

В гостевой дом на озерах входит 12 человек. Спешите бронировать места!

 

Заявки на участие в декаднике и марафоне:
Новосибирск, Инвика
+7 (961) 222-54-61, +7 (913) 919-93-11, e-mail:

Публикация: 22.04.2014