ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Встреча пси клуба в Москве. Нравственное поколение

Дорогие друзья и коллеги!

Пси-клуб ОППЛ и Региональная общественная организация содействия инновациям в педагогике, психологии и медиации “Нравственное поколение” приглашает вас на презентацию проекта «Предмет «Человековедение» в системе образования”

Мы предлагаем вам принять участие в дискуссии, а также познакомиться с уникальными авторскими технологиями в сфере «Чувства и эмоции».

Уже не первый год обсуждается вопрос о введении в школьную программу предмета «Психология», но перевести обсуждение в практическую плоскость до сих пор не удаётся. В конце 2016 многие российские СМИ опубликовали сообщение об инициативе Минздрава России ввести в школьную программу предмет «Психология».

Мы, коллектив профессиональных педагогов и психологов, словами С.В. Михалкова, провозгласившего не один десяток лет назад: «Сегодня — дети, завтра — народ! », — выражаем обеспокоенность теми условиями, в которых в современном обществе происходит процесс психологического развития детей, подростков и молодёжи, в том числе (скорее, в первую очередь) процесс духовно-нравственного развития подрастающих поколений. Уверены, что эту обеспокоенность разделяют многие наши коллеги.

В рамках встречи авторы проекта предлагают обсудить следующие темы:

Концепция воспитания и духовно-нравственного развития подрастающих поколений, лежащая в основе проекта, отражает потребность современного научно-профессионального сообщества и всего общества в формировании на основе научно-философского мировоззрения системы понятий в сфере человековедения и научно-практического подхода к изучению темы воспитания и построения взаимоотношений, который

Презентацию проводит директор РОО «Нравственное поколение» Сурдуляк-Серебренникова Галина Вячеславовна — специалист с многолетним (более 20 лет) и многоплановым опытом работы (педагог, психолог-консультант, психолог-тренер, медиатор-тренер). В 2002 году открыла в Москве «Центр психологической помощи и психологического развития человека». С 2015 года Центр работает как общественная организация.

 

Модератор: Н. А. Кутузова.

Встреча состоится 27 июля (четверг), в конференц-зале кафедры психотерапии и сексологии РМАПО по адресу: Москва, 2-й Автозаводский пр-д, д. 4, с 18.00 до 20.00

Вход свободный (бесплатно и без регистрации)

Телефон для уточнений: +7 (968) 725-48-92, Кутузова Надежда

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях! Страницы Клуба и студенческого научного кружка кафедры психотерапии и сексологии РМАПО и ОППЛ: facebook, вконтакте, oppl.ru

Участники групп Клуба оперативно получают информацию об анонсах встреч, читают репортажи о прошедших клубных событиях и отслеживают последние тенденции в мире науки и практики.

Публикация: 17.07.2017